Y=lg 2x+1/√x-2 помогите

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 10:28
    0
    Lg2x+1/√x-2=0

    дробное ур-е числитель равен 0

    lg2x+1=0

    2x+1=10⁰

    2x+1=1

    x=0

    дробное ур-е знаменатель не равен 0

    √x-2≠0

    √x≠2

    (√x) ²=2²

    x=4