Решите систему уравнений методом алгебраического сложения: 2 х+у=11, 3 х-у=9. это уравнение под общей скобкой.

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 07:54
    0
    2 х+у=11 +

    3 х-у=9

    складываем два уравнения и получаем одно

    5 х=20

    х=4

    полученный х подставим в любое уравнение

    2*4+у=11

    у=11-8

    у=3

    Ответ: (4; 3)