Найдите корень уравнения cos x/2=1, ближайший к числу 123 п/8

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 15:50
    0
    4n = 123/8, откуда n = 4 (округляем в большую сторону, т. к. значение ближе к 4, чем к 3).

    Таким образом, ближайший к указанному числу корень уравнения будет равен 4 п*4 = 16 п.

    Ответ: 16 п.