при каком значении "к" парабола у=2 х²+3 х+к касается оси абсцисс?

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 18:08
    0
    Параболла касатся оси абсциссы при у=0.

    Значит, 2 х^2+3 х+k=0

    9-8k=0

    k=9/8