вычислить значение первообразной в указанной точке a) f (x) = - 3/X^4 и F (2) = 1; б) f (x) = cos5x и F (пи/5) = 3

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 22:26
    0
    F (x) = (1/x^3) + c; F (2) = (1/8) + c=1⇒c=7/8⇒F (x) = (1/x^3) + 7/8

    F (x) = (1/5) sin5x+c; F (π/5) = c=3 ⇒ F (x) = (1/5) sin5x+3