В геометрической прогрессии (bn) найдите : q - ? b1=0.5 b4=500

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 22:15
    0
    b4=b1*q^3

    q^3=b4/b1=500/0,5=1000

    q=1000^ (1/3) (кубический корень из1000)

    q=10

    Ответ: q=10