Помогите ршить уравнение - 10z=2/5

3 х = - 1/3

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 16:33
    0
    3 х=1/3

    х = - 1/3 : 3

    х = - 1/3 * 1/3 (тк 3 = 3/1, а при делении дробь переворачивается и выполняется умножение)

    х=-1/9

    -10z=2/5

    z = - 2/5 : 10

    z = - 2/5 * 1/10

    z = - 2/50 = - 1/25 = - 0, 04
  2. 8 июня, 19:14
    0
    -10z=2/5

    z=2/5:10

    z=0,04

    3 х = - 1/3

    х = - 1/3:3

    х = - 1/9