Решите уравнение:

2z^3-z^2-10z=0

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 01:46
    0
    2z^3-z^2-10z=0

    z (2z^2-z-10) = 0

    z=0 2z^2-z-10=0

    D=1-4*2 * (-10)

    D=81

    z1 = 1+9/2*2=10/4=5/2=2 целых 1 вторая

    z2 = 1-9/2*2 = - 8/4 = - 2

    Ответ: z=0, z = 2 целых 1 вторая, z = - 2.