Разложите на множители: а) 3 х^2-12 б) 50 б-2 а^2 б в) - 3 а^3+3 аб^2 г) а^3 с-ас^3

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 04:38
    0
    а) 3 х^2-12=3 (x²-4) = 3 (x-2) (x+2)

    б) 50 б-2 а^2 б = 2 б (25-a²) = 2 б (5-a) (5+a)

    в) - 3 а^3+3 аб^2=-3a (a²-б²) = - 3a (a-б) (a+б)

    г) а^3 с-ас^3=ac (a²-c²) = ac (a-c) (a+c)
  2. 8 сентября, 06:50
    0
    а) 3 (х^2-4) = 3 (x-2) (x+2)

    б) 2 б (25-а^2) = 2 б (5-а) (5+а)

    в) - 3 а (а^2-б^2) = - 3 а (а-б) (а+б)

    г) ac (a^2-c^2) = ас (а-с) (а+с)