Привести к стандартному виду пример

7 х (3-6 х) + 3 (14x^2 - 5x) - 6 (x-1)

Ps:

Х - это не знак умножения, а переменная икс.

х^2 - икс во второй степени

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 13:49
    0
    7x * (3-6x) + 3 * (14x²-5x) - 6 * (x-1) = 21x-42x²+42x²-15x-6x+6=6x-6x+6=6.