напишите уравнение касательной к графику функции f (x) = ех+sinx в точке его с абциссой х0=0

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 14:41
    0
    у кас = f (x0) + f ' (x0) (x - x0)

    1) f (x0) = e⁰ + sin0 = 1

    2) f ' = ex + cosx

    3) f ' (x0) = e⁰ + cos0 = 1+1 = 2

    4) y кас = 1 + 2 (x-0) = 1+2x - 0 = 2x+1