докажите что функция y=f (x) убывает на заданном промежутке f (x) = x-ln (2x-1) (0.5; 1.5)

Найдите промежутки возрастания и убывания

f (x) = x^2*e^x

f (x) = x^3-3ln (2x)

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 18:02
    0
    1) f (x) = x-ln (2x-1) 0D3

    f ' (x) = 1-1 / (2x-1) 2x-1>0

    1-1 / (2x-1) = 0 x>1/2

    2x-1-1=0

    2x=2

    x=1

    Учтём ОДЗ:

    функция взрастает (1; бесконечность)

    хз помоему так