3. Периметр прямоугольника равен 56 см, а одна его сторона в шесть раз больше другой. Чему равна площадь прямоугольника?

+4
Ответы (2)
  1. 12 июня, 04:35
    0
    Пусть меньшая сторона прямоугольника равна х

    Тогда большая 6 х

    Периметр прямоугольника можно записать выражением:

    2 (х+6 х) = 56

    14 х=56

    х=4 - это меньшая сторона

    6 х=24 - это большая сторона

    S = 24*4=96 cм²
  2. 12 июня, 06:44
    0
    Возьмем сторону х тогда другая 6 х

    2 (х+6 х) = 56

    14 х=56

    х=4

    тогда другая 24

    S=24*4=96