Выпишете следущие 3 члена геометрической прогрессии а) 2; 10; 50 ... б) 9; 3; 1; ... в) - 1000; 100; -10 ...

+3
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 04:10
    0
    a) q=b2/b1=10/2=5

    b3=b2*q=10*5=50 члены являются геометрической прогрессии

    б) q=b2/b1=3/9=1/3

    b3=b2*q=3*1/3=1 члены не являются геометрической прогрессии

    в) - 1000; 100; -10.

    q=b2/b1=100/-1000=-1/10

    b3=b2*q=100 * (-1/10) = - 10 члены являются геометрической прогрессии

    Ответ: а) 2; 10; 50,. б) - 1000; 100; -10.
  2. 7 февраля, 05:30
    0
    3 члена геометрической прогрессии в) - 1000; 100; -10 ...