В одном бидоне на 8 л больше молока, чем в другом. Всего в двух бидонах 22 л. Сколько литров молока в каждом бидоне

+5
Ответы (2)
  1. 30 октября, 15:30
    0
    пусть х - во 2-м бидоне, тогда

    х + 8 - в 1-м бидоне

    х + х + 8 = 22

    2 х = 22 - 8

    2 х = 14

    х = 7 л во 2-м бидоне

    7 + 8 = 15 л в 1-м бидоне
  2. 30 октября, 18:16
    0
    Пусть 2 бидон=х л, тогда 1 бидон = х+8 л. По условию это 22 л. Составлю и решу уравнение.

    х+х+8=22

    2 х+8=22

    2 х=14

    х=7 (2 бидон)

    7+8=15 (1 бидон)

    Ответ: 15; 7.