площадь 60 га состовляет 0.75 площади поля чему равна площадь поля

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 02:47
    0
    0,75 = 75%

    составим пропорцию:

    60 га - 75%

    х га - 100%

    х = 60 * 100 : 75 = 80 га

    Ответ. площадь поля = 80 га
  2. 16 марта, 04:20
    0
    Пусть площадь поля равна x, тогда:

    0,75*х=60

    х=60:0,75

    х=80

    Ответ: площадь поля равна 80 га