Решите уравнение: 2 в степени 2+x плюс 2 в степени x = 5

9 в степени х минус 6 умножить на 3 в степени х минус 27=0

Решите неравенство: 5 в степени 4 х-7>1

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 15:50
    0
    Решение:

    35=5*7

    48=2*2*2*2*3

    72=2*2*2*3*3

    216=2*2*2*3*3*3

    343=7*7*7 или 7^3 (семь в третьей степени)

    384=2*2*2*2*2*2*2*3

    а теперь подробно:

    5*7=35

    48/2=24

    24/2=12

    12/2=6

    6/2=3

    3/3=1

    72/2=36

    36/2=18

    18/2=9

    9/3=3

    3/3=1

    216/2=108

    108/2=54

    58/2=27

    27/3=9

    9/3=3

    3/3=1

    343/7=49

    49/7=7

    7/7=1

    384/2=192

    192/2=96

    96/2=48

    48/2=24

    24/2=12

    12/2=6

    6/2=3

    3/3=1