Известно, что выполняется x+y=1/12 y+z=1/6 x+z=1/4

Найдите, чему равно 1/x+y+z

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 14:14
    0
    Если сложить левые и правые части уравнений, то получится:

    2 (x + y + z) = 1/12 + 1/6 + 1/4 = 1/2 ⇒ x + y + z = 1/4 ⇒ 1 / (x + y + z) = 4