решите уравнение а) f' (x) = 0, если f (x) = x+cosx б) f' (x) / g' (x) = 0, если f (x) = 2/3 x^3 - 18x, g (x) = 2 корень из x

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 04:59
    0
    A) f' (x) = 1-sin x = 0

    sin x = 1

    x = П/2 + 2 Пn

    Б) f' (x) = 2/3 * 3x^2 - 18 = 2x^2 - 18

    g' (x) = - 1 / x * корень из x

    2x^2-18 = 0

    корень из x * x = 0

    x^2 = 9

    x=3

    x=-3

    x=0