Как решить уравнение 2 х в кубе2 - 5 х-3=0

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 06:38
    0
    2x²-5x-3=0

    Δ = (-5) ²-4*2 * (-3)

    Δ=25+24

    Δ=49

    √Δ=7

    x₁ = (- (-5) - 7) / (2*2)

    x₁=-2/4

    x₁=1/2

    x₂ = (- (-5) + 7) / (2*2)

    x₂=12/4

    x₂=3