выразите переменную x через y 2x-y=-5

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 20:46
    0
    2x-y=-5

    2 х=-5+у

    2 х=у-5 / : 2

    х = (у-5) / 2
  2. 2 мая, 00:06
    +1
    2x-y=-5;

    2x=y-5;

    x = (y-5) / 2.