Найдите функцию, обратную функции у=2 х^2+3

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 13:57
    0
    Выражаем х через у

    2 х²=у-3

    х² = (у-3) / 2

    х=-√ (у-3) / 2 или х = √ (у-3) / 2

    меняем х и у местами

    у=-√ (х-3) / 2 или у = √ (х-3) / 2