Две трубы, открытые одновременно, наполняют 7/8 бассейна за 0,5 ч. За какое время наполнит бассейн каждая из труб, если одна наполняет бассейн на 1,2 ч. быстрее другой?

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 06:51
    0
    За час одна из труб наполняет 5/6 бассейна, а две трубы 14/8 бассейна.

    Значит другая труба за час наполняет 52/24 - 20,24=32/24=4/3 бассейна.

    Значит вторая труба наполнит бассейн за 3,4 часа или за 45 минут.