log по основанию 0,5 (1-3 х) = - 2 Помогите!

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 06:18
    0
    log 0,5 (1-3 х) = - 2

    log0.5 (1-3x) = log. 0.50.5-2

    log0.5 (1-3x) = log0.54

    1-3x=4

    3x=-3

    X=-1
  2. 13 августа, 07:44
    0
    log по осн 0,5 (1-3x) = - 2

    1-3x = (1/2) ^-2

    1-3x=4

    -3x=3

    x=-1