Запишите уравнения прямой, проходящей через точки А (-2; 7) и В (2; 01)

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 15:51
    0
    пусть m (x; y)

    A (-2.7), B (2.1)

    am (x+2; y-7) ; mb (2-x; 1-y)

    (x+2) (1-y) = (2-x) (y-7)

    y=0.5-1.5x