Запишите уравнения прямой, проходящей через точки А (-13; 75) и В (15; -65). выясните, в одной или разных полуплоскостях распологаются эти точки относительно прямой у=-5 х+9

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 08:16
    0
    y=kx+b

    75=-13k+b b=-65-15k b=-65-15k

    -65=15k+b 75=-13k-65-15k b=-65-15 * (-5)

    28k=-140 b=10

    k=-5

    y=-5x+10