Первое число на 27 больше второго, а их сумма равна 95. найдите эти числа

+3
Ответы (2)
  1. 14 августа, 21:40
    0
    х + (х + 27) = 95

    2 х=95-27

    2 х=68

    х = 34 второе число

    34+27=61 первое число
  2. 14 августа, 23:16
    0
    пусть первое число х, тогда

    х+х-27=95,

    2 х=95+27,

    х=122/2,

    х=61 - первое число,

    61-27=34 - второе число