Составить уравнение касательной к параболе y=3x^2+1 x=2

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 09:26
    0
    Y (2) = 3·4 + 1 = 13

    y' = 6x

    y' (2) = 12

    y = y (x₀) + y' (x₀) (x - x₀)

    y = 13 + 12 (x - 2)

    y = 13 + 12x - 24

    y = 12x - 11