помогите решить уравнение 6 (10-х) (3 х+4) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 05:37
    0
    6 (10 - х) (3 х + 4) = 0 | : 6

    (10 - х) (3 х + 4) = 0

    10 - х = 0 или 3 х + 4 = 0

    - х = - 10 3 х = - 4 | : 3

    х = 10 х = - 4/3

    Ответ: - 4/3, 10