при каком значении параметра a квадратное уравнение

(4-a) xво второй + 6x+14-7 а=0 является неполным?

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 17:08
    0
    Если в квадратном уравнении ax^2+bx+c=0 второй коэффициент b или свободный член c равен нулю, то квадратное уравнение называется неполным

    В данном уравнении

    b=6, c=14 - 7*a

    Здесь может быть равно 0 только c

    значит 14 - 7*a=0

    a = 14/7 = 2

    Ответ: 2