При каком значении параметра В квадратное уравнение (В - 1) х² + (В - 2) х - 8 В = 0 является неполным квадратным уравнением?))

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 21:43
    0
    Неполное квадратное уравнение может быть двух видов

    1. ax^2+bx=0

    это выполняется при - 8b=0 = > b=0

    2. ac^2+c=0

    это выполняется при b-2=0 = > b=2