Разложите множители

a) 2x+6-xy-3y

2 3 3

б) 2x+2-x-x

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 12:32
    0
    а) 2 (x+3) - y (x+3) = (x+3) (2-y)

    б) если я правильно поняла, то

    2x²+2-x³-x³=2x²+x-2x³=2 (x²+x-x³)