Помогите решить уравнения методом подстановки y+4x=7 2x-y=5

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 13:24
    0
    У+4 х=7 у=7-4 х у=7-4 х у=7-4 х у=7-4 х у=7-4 х

    2 х-у=5 2 х - (7-4 х) = 5 2 х-7+4 х=5 6 х-7=5 6 х=5+7 6 х=12

    у=7-4 х х=2 х=2 х=2

    х=12/6 у=7-4*2 у=7-8 у=-1