Сократить дробь 4 х-12 / х^2-9

4-у^2/у^2-4 у+4

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 04:22
    0
    =4 (x-3) / (x-3) (x+3) = 4 / (x+3)

    = (2-y) (2+y) / (y-2) (y-2) = - 1 (y-2) (2+y) / (y-2) (y-2) = (-2-y) / (y-2)