4x в квадрате - 9 = 0

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 07:13
    0
    4x^2-9=0

    (2x-3) (2x+3) = 0

    2x-3=0 2x+3=0

    2x=0+3 2x=0-3

    2x=3 2x=-3

    x=3/2 x=-3/2
  2. 23 мая, 08:08
    0
    (2 х) ²=3²;

    2 х=3 х=3/2=1,5;

    2 х = - 3 х = - 3/2 = - 1,5.