1) Решите систему уравнений { x+y=6 5x-2y=9 2) Упростите выражение 2^5 - ^45+^3

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 09:44
    0
    1)

    {x+y=6 { x=6-y {x=6-y {x=6-y {x=6-y {x=6-3 {x=3

    5x-2y=9 5 (6-y) - 2y=9 30-5y-2y=9 - 7y=-21 y=3 y=3 y=3

    Ответ : (3; 3)
  2. 4 декабря, 11:20
    0
    {х=6-у; 5 (6-у) - 2 у=9;

    {х=6-у; 30-5 у-2 у-9=0;

    {х=6-у; - 7 у=-21;

    { х = 3 у=3