Найдите корни уравнений: (2 х-1) (х+5) - (х+1) (х+2) = 0 (3 х+1) (3 х-1) = 8 х-2 (2 х+1) 2 = (1+3 х) (3 х-1) (3-m) 2=4m (m-3) - 15

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 14:40
    0
    (2 х-1) (х+5) - (х+1) (х+2) = 0

    2x^2+10x-x-5 - (x^2+2x+x+2) = 0

    2x^2+9x-5-x^2-3x-2=0

    x^2+6x-7=0

    Корни: - 7 и 1.