Задайте формулой о обратной, что значению аргумента, равному 2/3, соответствует значение функции, равное 3/5.

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 21:18
    0
    Если я правильно понял, речь идёт об обратной пропорциональности. Тогда общий вид такой зависимости у=к/х. Так как, х=2/3, а у=3/5, то из условия у*х=к, следует, что к=2/3*3/5=2/5=0,4. Итак наша функкция имеет вид: у=0,4/х.

    Ответ: у=0,4/х.