Выполните действия

(x-a) (x-a)

(2p-3n) (2p+3n)

(a+b) ² - (A-B) (A+B

(X-1) (X+1) X - (X-3)

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 21:16
    0
    (x-a) (x+a) = x^2-a^2

    (2p-3n) (2p+3n) = 4p^2-9n^2

    (a+b) ^2 - (a-b) (a+b) = a^2+2ab+b^2-a^2+b^2=2ab+2b^2

    (x-1) (x+1) x - (x-3) = x^3-x-x+3=x^3-2x+3