Разность квадрата двух натуральных чисел равна 13, а сумма этих чисел равна 13

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 22:56
    0
    Х^2-y^2=13 (x+y) (x-y) = 13 x-y=1 x=1+y x=12

    x+y=13 x+y=13 x+y=13 1+y+y=13 y=11
  2. 25 марта, 22:58
    0
    Х+у=13, у=13-х

    х²-у²=13

    (х-у) (х+у) = 13

    13 (х-у) = 13

    х-у=1

    х=1+у

    у=13 - (1+у)

    у=13-1-у

    2 у=12

    у=6

    х=1+6=7

    Ответ: 6 и 7