Преобразуйте в многочлен стандартного вида:

а) (b-3c) (b+3c) =

б) (с+b) 2 степень-2cb=

Решите систему уравнений

{ 16 х-2 у=10

{ - 9 х+2 у=4

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 05:35
    0
    А) b^2+3cb-3cb-9c^2 = b^2-9c^2 b) c^2+2cb+b^2-2cb = c^2+b^2 Система: {у = (16 х-10) / 2 {-9 х+2 * ((16 х-10) / 2) = 4 {у = (16 х-10) / 2 {-9 х+16 х-10-4=0 {у = (16 х-10) / 2 {7 х=14 {у = (16*2-10) / 2 {х=2 {у=11 {х=2