Помогите решить пример 1/3 x = - 2/9

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 00:04
    0
    Ответ

    х = - 2/9:1/3

    х = - 2/3
  2. 24 марта, 00:17
    0
    1/3 x = - 2/9 умножим обе части на 3

    3 * 1/3 * x = - 2/9 * 3 = - 2*3/9 = - 2/3

    3/3 * x = - 2/3

    1 * x = - 2/3

    x = - 2/3