Найдите значение производной функции в точке Х0.

У=tg х + 2 sin х, Х0 = П/4

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 09:32
    0
    = (tgx) ' + (2Sinx) '=1 / (cosx) ^2 + 2Cosx y (x0) = 1 / (cos п/4) ^2 + 2Cos п/4 = 1 / ((корень квадратный из 2) / 2) ^2 + 2 * (кор. кв. из2) / 2 = 1 * 4/2 + кор. кв. из2 = 2+кор. кв. из 2