Задать вопрос
4 сентября, 00:21

Смешали 12 кг ириса и 10 кг карамели. Килограмм ириса стоит 1 р. 60 коп., а стоимость 1 кг смеси больше 1 р. 40 коп. но меньше 1 р. 80 коп. Какова стоймость 1 кг смеси?

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 02:15
    0
    12 кг ириса стоят 1,6*12 = 19,2 руб, 10 кг карамели стоят от 14 до 18 рублей.

    Тогда вся смесь (22 кг) стоит от 33,2 до 37,2 руб. Один кг смеси стоит от 33,2/22 = 1,51 до 37,2/22 = 1,69 руб.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Смешали 12 кг ириса и 10 кг карамели. Килограмм ириса стоит 1 р. 60 коп., а стоимость 1 кг смеси больше 1 р. 40 коп. но меньше 1 р. 80 коп. ...» по предмету 📘 Алгебра, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по алгебре
Смешали 12 кг ириса и 10 кг карамели. кг ириса стоит 1 р. 60 к., а стоимость 1 кг смеси больше 1 р. 40 к., но меньше 1 р. 80 к. какова стоимость 1 кг карамели
Ответы (1)
Если купить 2 кг карамели и 0,5 кг шоколадных конфет, то покупка будет стоить 164 руб. если же купить 3 кг карамели и 1,5 кг шоколадных конфет, то за покупку нужно заплатить 327 руб. сколько стоит 1 кг карамели и 1 кг шоколадных конфет?
Ответы (2)
Фирма изготовила и продает бейсболки с логотипом заказчика. Стоймость заказа из 10 бейсболок составляет 400 рублей, а заказа из 30 бейсболк - 732 рубля. На сколько процентов стоймость одной бейсболки при заказе 30 штук меньше, чем при заказе 10 штук
Ответы (1)
В магазине смешали конфеты по 110 р за В магазине смешали конфеты по 110 р за В магазине смешали конфеты по 110 р за кг и 150 р за кг и получили смесь по 120 р за кг. сколько конфет того и другого сорта содержится в килограмме смеси?
Ответы (1)
Задание на систему линейных уравнений. 4 монеты по 5 коп. и 1 монета по 20 коп. весят 14 г, а 2 монеты по 5 коп. и 3 монеты по 20 коп. весят 17 г. Сколько г весит монета 20 коп.? помогите!
Ответы (2)