Смешали 12 кг ириса и 10 кг карамели. Килограмм ириса стоит 1 р. 60 коп., а стоимость 1 кг смеси больше 1 р. 40 коп. но меньше 1 р. 80 коп. Какова стоймость 1 кг смеси?

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 02:26
    0
    12 кг ириса стоят 1,6*12 = 19,2 руб, 10 кг карамели стоят от 14 до 18 рублей.

    Тогда вся смесь (22 кг) стоит от 33,2 до 37,2 руб. Один кг смеси стоит от 33,2/22 = 1,51 до 37,2/22 = 1,69 руб.