Смешали 12 кг ириса и 10 кг карамели. кг ириса стоит 1 р. 60 к., а стоимость 1 кг смеси больше 1 р. 40 к., но меньше 1 р. 80 к. какова стоимость 1 кг карамели

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 23:48
    0
    12 кг ириса стоят 1,6*12=19,2 руб. 10 кг карамели стоят от 14 до 18 руб.

    тогда вся смесь (22 кг.) стоит от 33,2 до 37.2 руб. Один кг смеси стоит от: 33,2/22=1,51 до 33,7/22=1,69 руб.