Найдите первый член геометрической прогрессии (Xn), если x5=-64; q=-2.

+3
Ответы (2)
  1. 4 марта, 05:25
    0
    x5=x1*q^4

    x1=x5/q^4=-64/-16=4
  2. 4 марта, 05:43
    0
    x5=-64; q=-2.

    х5=х1*q^4

    64=x1 * (-2) ^4

    64=x1*16

    x1=4

    Ответ: х1=4