Исключите иррационалность в знаменателе

2/2-корень из 3

+1
Ответы (2)
  1. 23 мая, 06:11
    0
    2 / (2 - √3) = 2 * (2 + √3) / (2 - √3) (2 + √3) = 2 * (2 + √3) / (2² - (√3) ²) = 2 * (2 + √3) / (4 - 3) = 2 * (2 + √3)
  2. 23 мая, 06:15
    0
    Знаменатель домножаем на сопряжённое выражение.