Решите систему x^2+y^2=40 xy=-12

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 03:20
    -1
    x=-12/y, 144/y^2+y^2=40, 144+y^4=40y^2, y^2=t=> t^2-40t+144=0, по правилу виета t1=36, t2=4 = > y1=6, y2=-6, y3=2, y4=-2. x1=-2, x2=2, x3=-6, x4=6