Найдите площадь прямоугольника если его периметр равен 100 а отношение соседних сторон ровно 1:4

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 16:15
    0
    А - ширина

    б - длина

    б=4 а

    Р = 2 (а+б) = 2 * (а+4 а) = 2*5 а=10 а

    S = а*б=а*4 а=4 а*а (т. е 4 а в квадрате)