решите уравнения - 0,6 х=1,8 х-7,2 и 3 * (1,2 Х-4) = 1,2-0,4 Х

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 00:34
    +4
    -0,6x=1,8x-7,2

    Решение

    -0,6 х+1,8x=7,2

    1,2x=7,2

    x=7,2:1,2

    x=6

    3 * (1,2x-4) = 1,2-0,4x

    Решение

    3,6 х-12=1,2-0,4x

    3,6x+0,4x=1,2+12

    4x=13,2

    x=13,2:4

    x=3,3
  2. 20 мая, 01:25
    +2
    -0,6x-1,8x=-7,2

    перенес ем неизвестные в одну сторону, а известные в другую:

    -2,4x=-7,2

    x=3

    Ответ: 3

    3 * (1,2x-4) = 1,2-0,4x

    Раскроем скобки:

    3,6x-12=1,2-0,4x

    Перенес ем неизвестные в одну сторону, а известные в другую:

    3,6x+0,4x=1,2+12

    4x=13,2

    x=3,3

    Ответ: 3,3